24 frischgebackene Gesellinnen und Gesellen...

Die drei Innungssieger
von links 1. Helena Buhlert, 2. Katharina Möschl u. 3. Christian Watzel
präsentiert von Lehrlingswart Fabian Deller, stellv. Prüfungsleiter Holger Friess und GSP-Vorsitzendem Jürgen Kress
Helena Buhlert - Diesjährige Innungssiegerin - Herzlichen Glückwunsch !
Platz 2 beim Wettbewerb "Die Gute Form" - Super Leistung !
Ausbildungsbetrieb Eichenhaus AG, Laufach
Katharina Möschl 2. Innungssiegerin - Herzlichen Glückwunsch
Ausbildungsbetrieb Johannes Hench, Aschaffenburg
Christian Watzel 3. Innungssieger - Herzlichen Glückwunsch !
Ausbildungsbetrieb Breitenbach GmbH, Miltenberg
Tim Horwarth - 1. Platz beim Wettbewerb "Die Gute Form" Herzlichen Glückwunsch !
Kampfmann Inneneinrichtungen GmbH, Mömbris
Janina Maier - 3. Platz beim Wettbewerb "Die Gute Form" Herzlichen Glückwunsch !
Ausbildungsbetrieb Wasserstraßen- u. Schifffahrtsamt Abg.
Max Bollmann
Ausbildungsbetrieb Heinrich Bollmann GmbH, Abg.
Marcel Sötje,
Ausbildungsbetrieb Theo Albert GmbH, Schöllkrippen
Justin Thoma
Goldbach Kirchner raumconzepte GmbH, Geiselbach
Philip Belting
Möbel Kempf Abg.
Heiko Fries
Wasserstraßen-u. Schifffahrtsamt, Abg.
Paul Müller
Schreiner Team GmbH, Bessenbach
Tobias Staab
Alfred Kempf GmbH, Heimbuchenthal
Angelina Schmidt
Schreinerei Lederer, Stockstadt
Robin Wohnsland
Theo Albert GmbH, Schöllkrippen
Luke Hein
Richard Orth, Rothenbuch
Davi Geis
Schreinerei Tobias Keller, Abg.
Felix Kress
Schreinerei Klaus Wissel, Mömbris
Selina Saalmüller
Wasserstraßen- u. Schifffahrtsamt, Abg.
Laura Kausch
Jochen Denk, Schweinheim
Nick Maruhn
STATTURA Abg.
Benedikt Kremer
Wasserstraßen- u. Schifffahrtsamt, Abg.
Danny Traber
Schreinerei Spangenberger, Damm
Selina Simon
Theo Albert GmbH, Schöllkrippen
Elias Hock (Coronabedingt abwesend)
Schreinerei Holger Helfrich, Glattbach

Wettbewerb "Die Gute Form"

Wir gratulieren herzlich:

1. Platz  Tim Luis Horwath aus Aschaffenburg, Fa. Kampfmann Inneneinrichtungen GmbH in Mömbris,

2. Platz  Helena Buhlert von der Eichenhaus AG in Laufach,

3. Platz  Janina Maier vom Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt in Abg.

Kulturwart Benno Karl gratuliert den Siegern des Wettbewerbs "Die Gute Form"
von links 1. Platz Tim Luis Horwath, 3. Platz Janina Maier u. 2. Platz Helena Buhlert
1. Platz "Die Gute Form"
Tim Luis Horwath
2. Platz "Die Gute Form"
Helena Buhlert
3. Platz "Die Gute Form"
Janina Maier